Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Системообразующие предприятия получили льготные кредиты на 140 млрд рублей

минэкономразвития
Первые кредиты были оформлены 30 апреля

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Средний размер кредита превышает 900 миллионов рублей.

Системообразующие предприятия получили от банков кредиты на сумму 132,9 миллиарда рублей. Согласно Минэкономразвития России, эти средства будут потрачены на пополнение оборотных средств в компании.

Банки выдавали кредиты по средней ставке 2,9%. Все, что вы нее, субсидируется государством в рамках комплекса мер по поддержке системообразующих предприятий в условиях пандемии и распространения коронавируса. Для получения такого кредита компания должна соответствовать ряду критериев, один из которых - снижение выручки во втором квартале 2020 года на 30% и более по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Минэкономразвития отмечают, что первые кредиты были оформлены 30 апреля. Средний размер кредита превышает 900 миллионов рублей.

Nation News ранее писал, что медики и семьи с детьми смогут воспользоваться программами льготного кредитования. Правила субсидирования банков определяет соответствующее постановление правительства, которое вступает в силу 7 июля.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.