Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Бюджет Тюменской области исполнен с профицитом в 8 миллиардов рублей

Доходы областной казны составили 93 миллиарда рублей
Доходы областной казны составили 93 миллиарда рублей

ТЮМЕНЬ, 11 августа, ФедералПресс. Доходы областной казны составили 93 миллиарда рублей. Расходная часть составляет 85 миллиардов рублей.

Бюджет Тюменской области в первом полугодии исполнен с профицитом 8 миллиардов рублей. В процентном соотношении это составляет 8,44% от доходов. Данная информация содержится в распоряжении правительства области об утверждении исполнения бюджета за полугодие, опубликованном на портале правовой информации.

Доходы областной казны за первое полугодие составили составили 93 миллиарда рублей. Расходная часть составляет 85 миллиардов рублей. При этом потери регионального бюджета составили 25 миллиардов.

«Прогноз делать сложно. Мы имеем два фактора — пандемия острой коронавирусной инфекции и снижение мировых цен на нефть. Есть два варианта. В случае ухудшения пандемии и удешевления нефти, ситуация может стать тяжелой. Если ситуация стабилизируется, то часть потерь мы отыграем», - заявил губернатор Тюменской области Александр Моор во время одного из прямых эфиров.

Нынешний бюджет Тюменской области был принят в ноябре 2019 года. Доходы его первоначально рассчитывались в 162 миллиарда рублей, расходы — в 221 миллиард.

С конца марта во всех регионах РФ были введены режимы повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. К концу июня в Тюменской области открылись торговые центры, летние веранды в общепите и фитнес-залы для индивидуальных занятий.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.