Top.Mail.Ru
Финансы
Краснодарский край
0

В Краснодаре отчитались об исполнении бюджета

Краснодар
В Краснодаре отчитались об исполнении бюджета

КРАСНОДАР, 10 августа, ФедералПресс. О выполнении бюджета Краснодарского края отчитались чиновники. Более 10,3 миллиардов рублей Краснодар потратил на соцвыплаты.

За восемь месяцев бюджет Краснодара пополнился на 9,9 миллиарда рублей. Об этом сообщили в департаменте финансов. В мэрии прошла еженедельная планерка, на которой обсудили значимые темы, одна из которых касалась городского бюджета.

«С начала текущего года в местный бюджет поступило собственных доходов в сумме 9, 99 миллиардов рублей или 52 % от годового бюджетного назначения. Что касается августа, то по состоянию на 8 августа в местный бюджет поступило собственных доходов в объеме 289 миллионов рублей или 28,5 % от месячного плана мобилизации», – прокомментировал директор департамента финансов Александр Чулков.

Представлено исполнение плана по округам. Отмечается увеличение доходов за год (сравнивали август 2019 и август 2020). Из диаграмм видно, что это произошло счет всех округов.

Больше всего средств за этот год было направлено на соцсферу, более половины от общей суммы расходов, которая составила на 8 августа. 18 млрд 756 миллионов рублей

На дороги: 2 млрд 527 млн руб. и ЖКХ 2 млрд 363 млн руб.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.