Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области постигают азы агротуризма

В Тюменской области постигают азы агротуризма
В Тюменской области постигают азы агротуризма

ТЮМЕНЬ, 17 августа, ФедералПресс. 21 августа пройдет онлайн-форум. Об успешном опыте белорусских аграриев расскажет Валерия Клицунова.

Тюменским предпринимателям расскажут об успешном опыте организации агротуризма в Белоруссии. 21 августа пройдет онлайн-форум с Валерией Клицуновой «И селу, и городу». Благодаря ее стараниям, в свое время был издан указ президента республики о мерах по развитию агротуризма в стране.

Ежегодно белорусские агроусадьбы посещают около полумиллиона туристов, число сельских усадеб выросло до 2700 единиц. Была внедрена программа льготного кредитования, организованная Белагропромбанком. Агротуристские кластеры «Велесов шлях», «Муховецкая кумора» и другие стали излюбленным местом туристов.

Онлайн-форум проходит в рамках нацпроекта по поддержанию малого и среднего бизнеса и Года сельского предпринимательства в регионе.

«Для Тюменской области сельский вид туризма является пока новым, но существуют все предпосылки для его успешного развития. В регионе есть не только все условия, но и желание руководителей сельских муниципальных образований для его продвижения,» - отметил замгубернатора Андрей Пантелеев.

Мероприятие организовали правительство области, фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области» и Агентство туризма и продвижения Тюменской области при поддержке комитета по туризму областного отделения движения «Опора России».

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.