Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Aviasales запретит авиакомпаниям навязывать платные услуги

самолет
С 1 сентября россиян начнут предупреждать о навязывающих платных услугах авиакомпаний

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Aviasales начнет показывать те авиакомпании, которые навязывают платные услуги при покупке билетов. Помимо этого агрегатор будет понижать их предложения.

С 1 сентября россиян начнут предупреждать о навязывающих платных услугах авиакомпаний. Так, их будет помечать агрегатор авиабилетов Aviasales. Помимо этого он будет понижать эти компании при результатах выдачи.

Также авиакомпаниям, которые навязывают платные услуги при покупке билетов, отключат прямой переход с кнопки «Купить». Как сообщает Aviasales, это приведет к падению продаж для компании в 3-4 раза.

Как уточнил агрегатор, за последнее время случаев, когда авиакомпании без согласия покупателя добавляют дополнительные опции, стало больше. Это приводит к тому, что неопытные пользователи переплачивают за ненужные услуги, пишет tjournal.

«Навязывать пользователю выбор недопустимо», – сообщили в Aviasales.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты назвали дни, когда выгодно покупать авиабилеты. А также назвали, когда не стоит этого делать.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.