Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский научный центр скинул цену на главный актив

Торги пройдут в конце сентября
Торги пройдут в конце сентября

ТЮМЕНЬ, 21 августа, ФедералПресс. СибНАЦ пытается продать имущество, чтобы покрыть имеющиеся долги.

Цена главного актива Сибирского научно-аналитического центра – головного офиса компании на ул. 30 лет Победы в Тюмени – была снижена почти на 200 тысяч рублей. Такие данные приводятся на федеральном информационном портале «Федресурс».

Напомним, СибНАЦ находится в стадии банкротства с июля 2019 года, когда тюменский арбитраж удовлетворил соответствующий иск ООО «Инженерное бюро». Чтобы покрыть имеющиеся долги, которые на тот момент составляли около 2,9 млрд рублей, конкурсный управляющий выставил на продажу имущество научного центра.

Среди лотов были нежилые помещения, право на аренду нескольких земельных участков, лифты, бытовую технику, коллекцию минералов, предметы искусства, бани и др. Часть лотов уже реализована. Однако не удается продать основной – офисное здание. Оно было выставлено на продажу по цене более 1 млрд рублей. Сейчас, пишет РБК, стоимость снижена до 985 млн рублей. Сообщается, что прием заявок на торги продолжится до конца сентября.

Фото: ФедералПресс \Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.