Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В тюменском аэропорту Рощино построят цеха за 140 млн рублей

В воздушной гавани Тюмени проходит масштабная реконструкция
В воздушной гавани Тюмени проходит масштабная реконструкция

ТЮМЕНЬ, 3 сентября, ФедералПресс. На тендер пока не подано ни одной заявки.

Тюменский аэропорт «Рощино» ищет подрядчика для постройки цеха бортового питания. Начальная цена составляет 140 миллионов рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте государственных закупок.

Проект реализует компания «Новапорт» совместно с международной компанией Lufthansa Sky Chefs. Общая площадь двухэтажного здания составит 1324 квадратных метров. Начальная цена контракта составляет 141,8 млн рублей. Все работы должны быть выполнены в течение 9 месяцев с момента заключения договора.

Ранее была проведена экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий. Будущий цех рассчитан на производство более 5 тысяч порций, из них 200— для пассажиров бизнес-класса. Работать он будет круглосуточно. На проведение исследования выделили 280 тысяч рублей.

В сам инвестиционный проект уже вложено порядка 300 миллионов рублей. Строительство рассчитано на 15 месяцев.

Ранее региональные СМИ сообщали о недобросовестных действиях аэропорта в отношении компании «Сила Вкуса». Администрация «Рощино» была оштрафована УФАС по Тюменской области за нарушение закона о защите конкуренции.

Фото: Официальный сайт аэропорта Рощино

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.