Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В тюменском селе Каскара запустили новый водовод

Рабочие
Работы выполнены в рамках концессионного соглашения

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 29 декабря, ФедералПресс. Длина сетей составляет 24 километра.

В тюменском селе Каскара официально запущен новый водовод. Магистраль соединит сети нескольких муниципальных образований с областной столицей. Чистую воду получат пятнадцать тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Росводоканал Тюмень».

Работа над созданием водовода велась в течение пяти месяцев. За это время была создана насосная станция и проведена масштабная реконструкция внутриквартальных сетей.

По словам заместителя губернатора Тюменской области Вячеслава Вахрина, результата удалось добиться благодаря взаимным коммуникациям между властью и частной организацией.

«Партнеры заинтересованы в новых потребителях и обладают должной компетенцией в строительстве подобных сетей. Также снижаются затраты на проведение работ», - отметил Вахрин.

На строительство водовода Тюмень — Каскара повлияла прямая линия президента Российской Федерации Владимира Путина, состоявшаяся в 2019 году. Во время прямого эфира жители поселка Каскара пожаловались на проблемы с водоснабжением и отсутствие качественного водовода. Глава Тюменской области Александр Моор пообещал ускорить процесс реконструкции сетей.

Фото: Росводоканал Тюмень

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.