Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

«Мостострой-11» вернет в тюменский бюджет более 700 тысяч рублей

Дорога
Тюменская компания является лидером дорожного строительства

ТЮМЕНЬ, 28 декабря, ФедералПресс. Причина связана с нарушениями контракта.

Тюменской строительной компании «Мостострой-11» придется вернуть в муниципальную казну более 700 тысяч рублей бюджетных средств. Ранее переплату в пользу юридического лица выявила Счетная палата региона во время соответствующего аудита расходования средств бюджета областной столицы. Об этом сообщили в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени.

Деньги были выделены на проведение пусконаладочных работ во время временного выноса сетей связи. Процесс осуществлялся в рамках реконструкции дорожного полотна на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы. В отношении подрядной организации начата претензионная работа по возврату бюджетных средств в казну. Реакция самого подрядчика на данный момент пока неизвестна.

Ранее сообщалось, что строительство дорожной развязки планируется завершить к концу 2022 года. Работы осуществляются в рамках проекта по превращению улицы Мельникайте в трехуровневое дорожное полотно. Также это поможет разгрузить центр областной столицы от автомобильных пробок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.