Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские власти выставили на продажу проблемный санаторий

Оздоровительный комплекс
Тюменские власти надеются на восстановление санатория

ТЮМЕНЬ, 28 января, ФедералПресс. Объект недвижимости не пользуется популярностью у покупателей. Данные об аукционе размещены департаментом имущественных отношений Тюменской области.

«Оздоровительный комплекс «Радужный», расположенный неподалеку от знаменитой «Жемчужины Сибири» ищет инвесторов. После модернизации объект обязательно найдет своих клиентов», - указано на сайте ведомства.

На торги выставлено шестнадцать зданий, начальная стоимость которых составляет 20 миллионов рублей. При этом оздоровительный комплекс уже пытались продать, но торги 2014 года оказались неудачными. Повлияет ли очередное снижение цены на заинтересованность инвесторов, неизвестно.

Торги пройдут в онлайн-формате 24 февраля, заявку можно подать до 17 февраля.

Ранее сообщалось, что дом мещанки Рубцовой, где располагалась мастерская тюменского художника Вадима Шитова, попытаются отреставрировать за 49 миллионов рублей. Проводимые аукционы также не пользовались успехом у подрядчиков, пока в 2019 году фирма «Сибстройреставрация» не начала разрабатывать проектную документацию.

Фото: Департамент имущественных отношений Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.