Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени через аукцион сдадут 4 песчаных карьера

Карьер
В настоящий момент покупатель на карьеры не найден

ТЮМЕНЬ, 13 января, ФедералПресс. Объекты могут пользоваться большим спросом.

В Тюменской области пройдут аукционы на приобретение права пользования четырьмя песчаными карьерами. Аукцион состоится 15 января. Инициатива принадлежит региональному департаменту недропользования и экологии, соответствующая информация содержится в материалах к аукциону.

На торги выставляются песчаные карьеры на территории Ярковского района. Общая площадь объектов составляет 1 216 квадратных километров, стартовый платеж составит до 316 тысяч рублей. Воспользоваться недрами возможно в промежутке от 7 до 16 лет.

На данный момент песок и прочее строительное сырье пользуются большим спросом в связи с масштабными проектами. Одним из таких проектов является расширение двух автомобильных трасс Тюмень - Омск и Тюмень - Екатеринбург до четырех полос. Это поможет уменьшить аварийность на отдельных участках автомобильного полотна и повысить комфортность передвижения транспортных средств. Также на трассе Тюмень - Омск планируется установить специальные защитные экраны, чтобы уменьшить уровень шума.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.