Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Александр Моор посетил предприятие концерна «Алмаз-Антей»

Александр Моор
Тюменский губернатор надеется на взаимовыгодное сотрудничество

ТЮМЕНЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Делегация Тюменской области посетила завод «ВКО Алмаз-Антей» в ходе рабочего визита в Нижний Новгород. Об этом сообщили в Оперативном штабе.

В ходе визита на предприятие Александр Моор ознакомился с презентацией высокотехнологичных разработок концерна «ВКО Алмаз-Антей», предназначенных для нефтегазовой отрасли. Об этом глава региона написал в своих аккаунтах в социальных сетях.

«Знакомлюсь с работой оборонного предприятия, которое выпускает и продукцию для нефтяной отрасли. Считаю крайне важным создание нефтехимического кластера, так как это повысит инвестиционную привлекательность региона», - отметил глава региона.

Концерн «ВКО Алмаз-Антей» является одним из ведущих оборонных предприятий Российской Федерации. Здесь занимаются производством зенитных ракетных комплексов и систем, а также радиолокационных средств различного назначения.

В рамках диверсификации оборонного производства Нижегородский завод 70-летия Победы стал площадкой для серийного выпуска оборудования для подводной добычи углеводородов.

Фото: Официальный аккаунт Александра Моора Вконтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.