Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Якушев оценил ситуацию с COVID-19 и безработицей в Тюменской области

встреча
Владимир Якушев встретился с губернатором Александром Моором

ТЮМЕНЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев провел встречу с губернатором Тюменской области Александром Моором. Первым делом они обсудили складывающуюся в регионе ситуацию с коронавирусом, сообщает оперативный штаб.

«У Тюменской области есть основания для консервативного оптимизма, но расслабляться рано», - охарактеризовал эпидобстановку Владимир Якушев.

Александр Моор уточнил, что в области сохраняется динамика к снижению числа обнаруживаемых случаев COVID-19. Так, за минувшие сутки, по поступившим данным оперштаба, было выявлено 128 новых инфицированных, тогда как в первые недели нового года показатель составлял порядка 140-150 случаев в сутки.

В текущем году снизилась доля тяжелобольных коронавирусом по сравнению с декабрем, пошли вниз и показатели заболеваемости пневмониями. При этом на стабильном уровне поддерживается объем тестирования на коронавирус.

Рассказывая полпреду о ситуации на рынке труда, губернатор обратил внимание, что в текущий период уровень безработицы находится нам уровне 2,7 %. В 2021 году на мероприятия по содействию занятости граждан из областной казны выделено 210 млн рублей. Положительно характеризует ситуацию и соотношение спроса и предложения: на 20 тыс. безработных приходится 28 тыс. вакансий.

Отметим, что Владимир Якушев прибыл сегодня в Тюмень с рабочим визитом. Ранее аналогичные поездки были совершены в Курганскую и Челябинскую области.

Фото: оперативный штаб Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.