Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На ремонт тюменских трасс направят 1,8 млрд рублей

Ремонт
В регионе продолжат ремонт дорог

ТЮМЕНЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Власти региона планируют привести в порядок 123 дорожных объекта. Об этом заявил губернатор Александр Моор на совещании в уральском полпредстве под руководством зампреда российского правительства Марата Хуснуллина.

«Плановый объем финансирования превысит 1,8 миллиарда рублей, при этом 700 миллионов рублей будут взяты из федеральной казны», - сообщил губернатор.

Совещание в полпредстве было посвящено социально-экономическим аспектам развития Уральского федерального округа. Стоит отметить, что Тюменский регион в прошлом году сумел полностью выполнить программу по дорожному ремонту. В ее рамках было приведено в порядок 209 дорожных объектов общей протяженностью 181 километр.

План на текущий год чуть скромнее - 123 объекта протяженностью 140 км. Планируется исользоватьновые технологиив ремонте дорожного полотна . В Тюменской агломерации нормативное состояние дорожной сети должно вырасти до 82%.

По словам Марата Хуснуллина, Тюменская область перевыполняет все показатели по национальным проектам. «Мы надеемся, что регион и дальше останется на лидирующих позициях», - отметил Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что в ремонт трассы Тюмень - Ханты-Мансийск вложат 346 миллионов рублей

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.