Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В ремонт трассы Тюмень – Ханты-Мансийск вложат 346 млн рублей

Ремонт дороги
В ремонт трассы Тюмень – Ханты-Мансийск вложат 346 млн рублей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 февраля, ФедералПресс. Работы запланированы на территории ХМАО-Югры. Четыре лота размещены на портале госзакупок.

«Устройство слоев износа на автомобильной дороге Р-404 Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск, подъезд к Сургуту, на участке км 6+570 - км 11+000, км 23+000 - км 31+000 (право, лево)», - сообщается в заказе с начальной ценой контракта 203 млн рублей.

Заказчиком выступает федеральное агентство автомобильных дорог «Урал». Замены дорожного покрытия запланирована на четырех участках трассы на территории Югры, на общую сумму в 346 млн рублей. Трасса Р-404 проходит по территории Тюменской области и ХМАО. Протяженность дороги от областного центра до Сургута составляет порядка 800 км. Дорога имеет ответвление на Ханты-Мансийск. Расстояние от Тюмени до окружного центра составляет 680 км.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что автотрассу Р-404 Тюмень - Ханты-Мансийск могут расширить до четырех полос на участке от Тюмени до Сургута. Перспективу реконструкции дороги обсуждали в уральском полпредстве.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.