Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Продажу имущества Антипинского НПЗ в Тюмени отложили

завод
Имущество нефтезавода попытаются продать 12 апреля

ТЮМЕНЬ, 25 марта, ФедералПресс. Дату торгов имуществом признанного банкротом Антипинского нефтезавода перенесли на 10 дней, сообщается на «Федресурсе». В числе лотов 100-процентная доля уставного капитала «Нового потока».

«Первые открытые электронные торги по продаже АО «Антипинский НПЗ» посредством аукциона с открытой формой подачи предложений о цене пройдут 12 апреля в 10 часов по МСК», - сообщается на сайте ресурса.

Изначально реализовать имущество завода-банкрота планировалось 2 апреля. Однако в антимонопольную службу России была подана жалоба ПАО «Промсвязьбанк». Компания указывала на нарушения со стороны организатора торгов – конкурсного управляющего Константина Сичевого. ФАС признала жалобу необоснованной, дату торгов пришлось скорректировать.

Напомним, Антипинский НПЗ суд признал банкротом в декабре 2019 года. Позже было принято решение о реализации имущества предприятия. Причем продать его планируется одним лотом 110,9 млрд рублей. В состав лота входят здания и сооружения, измерительное оборудование, инструменты и оборудование, офисная техника, пожарно-охранное оборудование, автобусы, машины, право аренды и многое другое. Всего 2621 позиция в списке.

Добавим, что в рамках этого лота продается и доля в размере 100% уставного капитала ООО «Нефтяная компания «Новый поток». Его цена – 12,33 млрд, сообщается на «Федресурсе».

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.