Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени стартует полуфинал «Мастеров гостеприимства»

Набережная
Тюмень примет туристический конкурс

ТЮМЕНЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Тюменский регион примет полуфинал туристического конкурса «Мастера гостеприимства - 2021». Об этом сообщили в Агентстве туризма и продвижения Тюменской области.

«Полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» стартует 29 апреля. Для Тюменской области принимать такое мероприятие является большой честью», - отметила генеральный директор агентства Мария Трофимова.

Тюменский полуфинал завершит серию аналогичных этапов в других российских регионах. В рамках конкурса турагенты представят свои уникальные проекты, а также решат задачи из регионального кейса. По итогам полуфиналов будет выбрано 200 конкурсантов, которые выйдут в финал соревнований.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность развития туристической отрасли.

«Пандемия развернула туристов вглубь страны и теперь необходимо привлекать «изюминкой». Мы, обладая уникальными горячими источниками, можем активно развивать термальный туризм. Важно, чтобы каждый турист, побывав в Тюменской области, захотел вернуться сюда вновь», - подчеркнул глава региона.

Ранее сообщалось о ремонте Ялуторовского острога.

Фото: Агентство туризма и продвижения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.