Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменским предпринимателям возместят лизинг на 34 млн рублей

Договор
Тюменские власти компенсировали лизинг предпринимателям

ТЮМЕНЬ, 20 мая, ФедералПресс. Тюменским предпринимателям возместят лизинг оборудования на 34 миллиона рублей. Об этом сообщил директор регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Антон Машуков.

«Мы подписали двадцать один договор о компенсации первого взноса за лизинг оборудования. Всего было приобретено сорок три единицы», – рассказал Машуков.

В ближайшее время деньги будут зачислены на счета предпринимателей. Общая сумма перечисленных средств составит 34 миллиона рублей. Данные меры коснутся тех бизнесменов, которые успели модернизировать свое оборудование в первом квартале нынешнего года.

Также Антон Машуков заявил о возможном появлении субсидий для самозанятых. По данному направлению уже разработана документация, появление новой льготы ожидается в середине нынешнего года.

Ранее сообщалось о появлении коворкинга креативных индустрий.

Фото: Официальный Instagram-аккаунт Антона Машукова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.