Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В тюменском правительстве обсудили меры борьбы с бедностью

Нищий
Тюменские власти оказывают помощь людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию

ТЮМЕНЬ, 21 июля, ФедералПресс. Тюменские власти намерены уменьшить число граждан с доходами ниже прожиточного минимума. Об этом заявил губернатор Александр Моор.

«Снижение количества бедных является одной из главных задач власти и основным показателем эффективности ее работы. Объективные показатели должны свидетельствовать о том, что наши граждане получают больше доходов, а темпы их роста выше инфляции», – подчеркнул Александр Моор в ходе заседания областного правительства.

По данным департамента социального развития, величина прожиточного минимума на душу населения увеличилась на 3,8 %. В регионе ведется работа по снижению числа малоимущих. В частности, предоставляется помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Также отрабатываются механизмы и подходы к повышению эффективности работы для снижения количества малообеспеченных граждан. Например, создаются программы переобучения тюменцев и их социальная адаптация.

Другим способом повышения уровня доходов является самозанятость. С каждым потенциальным предпринимателем ведется индивидуальная работа с целью интегрирования в деловую среду и поддержки малого и среднего бизнеса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о предложении тюменского риелтора ввести льготную программу кредитования офисных работников.

Фото: unsplash.com \ Nick Fewings

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.