Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени за 17 млн рублей продают купеческий особняк

Дом Селеверстова-Брандта
Тюменский памятник архитектуры поменяет владельца

ТЮМЕНЬ, 29 июля, ФедералПресс. Особняк Селиверстова-Брандта выставят на продажу за 17 миллионов рублей. Об этом сообщили в департаменте имущественных отношений Тюменской области.

«Принимаются заявки на участие в конкурсе по продаже векового особняка на улице Комсомольской, 6. Начальная цена лота – 17,3 миллиона рублей», – указано в официальном аккаунте ведомства.

Потенциальный покупатель может открыть в доме свой бизнес или использовать его по иному назначению. Расположение в центре областной столицы делает объект продажи инвестиционно привлекательным. Заявки принимаются до 6 августа.

Стоит отметить, что власти уже предпринимали попытку продать памятник архитектуры за 20 миллионов рублей.

Дом Селиверстова-Брандта был построен в 1905 и является образцом архитектуры начала XX века. Владельцами особняка являлись тюменские купцы Стефан Селиверстов и Лейба Брандт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о двух выставленных на продажу тюменских архитектурных памятниках. Общая цена составляет 100 миллионов рублей.

Фото: Достопримечательности Тюмени «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.