Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Стала известна дата запуска регулярных рейсов в Тобольске

Аэропорт
Тоболяки смогут улететь в Москву уже в октябре

ТОБОЛЬСК, 10 сентября, ФедералПресс. Запуск регулярного авиасообщения в тобольском аэропорту состоится 15 октября. Расписание рейсов формируется. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, прошедшей в муниципалитете.

«Аэропорт Тобольска сможет обслуживать регулярные рейсы с 15 октября», – рассказал директор по стратегическим коммуникация УК «Аэропорты регионов» Евгений Красиков.

Тоболяки смогут улетать в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск до четырех раз в неделю. Расписание по остальным направлениям формируется. Региональные направления одобрены в рамках федеральной программы субсидирования авиаперевозок, что позволит снизить их стоимость.

Пропускная способность аэропорта составит 380 человек в час. Общая площадь застройки – 217 гектаров.

Строительство аэропорта осуществлялось при поддержке правительства Тюменской области компанией «СИБУР» с 2019 года и стало крупнейшим инвестиционным проектом региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о строительстве путепровода в Ялуторовске.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.