Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменцам насчитают плату за услуги ЖКХ по-новому

Женщина
Тюменцы будут платить за жилье по-новому

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. В Тюмени изменится способ начисления тарифов ЖКХ. Изменения вступят в силу с начала следующего года. Об этом сообщили в городской администрации.

«Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в Тюмени с 1 января 2022 года будут исчисляться с применением тарифа-конструктора», – рассказали в тюменской мэрии.

С начала следующего года расчет платы за услуги жилищно-коммунального хозяйства будут исчисляться в индивидуальном порядке. Критериями расчета станет этажность жилого здания, размера земельного участка в случае собственников частных домов, наличия лифтового оборудования, площади придомовой территории и иные.

Изменения тарифа коснутся нанимателей жилых помещений, собственников, которые не выбрали способ управления многоквартирным домом и жилых домов, где истекает срок действия прежнего тарифа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о намерении властей Тюмени застроить поселок Антипино.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.