Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В дефиците сахара в Тюмени обвинили местного предпринимателя

Магазин
В Тюмени проверили цены на сахар

ТЮМЕНЬ, 12 апреля, ФедералПресс. В Тюмени подвели итоги проверок торговых точек на предмет наличия сахара. Об этом сообщили в управлении Федеральной антимонопольной службы по региону.

«В Тюменской области выявили факт намеренного создания дефицита сахара одним из предпринимателей. Бизнесмен держал продукт у себя с целью ажиотажа», – рассказал руководитель регионального ведомства Игорь Веретенников.

В настоящий момент в России выявлено семь случаев создания намеренного ажиотажа в связи с высоким спросом на сахар. Так, компания «Продимекс» могла координировать цены на продукт через торговых дистрибьюторов. По данным фактам проводятся проверки. Также в ведомстве отметили, что ажиотажный спрос на сахар постепенно исчезает, а цены в ближайшее время должны прийти в норму. Сейчас цена на сахар составляет 120 рублей за килограмм.

По итогам заседания оперативного штаба Тюменской области, ситуация на продовольственном рынке остается стабильной. Согласно данным мониторинга, тюменцы постепенно прекращают скупать сахар, соль, крупы и подсолнечное масло.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие товары подорожали в Тюмени.

Фото: Alexey Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.