Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России придумали, как бороться с завышением цен в торговых сетях

Магазин
В России призывают бороться с торговыми сетями, которые необоснованно повышают цены

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Депутат законодательного собрания Петербурга Павел Крупник предложил ввести государственное регулирование наценок на розничные товары в торговых сетях, необоснованно завышающих стоимость товаров. Подробности об этом пишут СМИ.

«Заметное повышение стоимости наблюдается в сегменте бытовой техники, электроники и отдельных наименований продовольственных товаров», – заявил депутат.

Крупнику приходит много обращений о фактах необоснованного роста розничных цен на различные группы товаров. По его словам, для некоторых товаров рост цен обоснован. Однакопо поводу товаров российского производства, которые не связаны с импортным сектором или валютными колебаниями, рост цен вызывает вопросы.

Письмо с обращением о рассмотрении инициативы направлено на имя министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, сообщает RT.

Ранее сообщалось, что проверки прокуратуры и антимонопольной службы требуются для компаний из сферы услуг, которые необоснованно завышают цены. Так считает член Общественной палаты РФ, экономист Илья Семин. В разговоре с «ФедералПресс» он отметил, что часть предприятий решили нажиться на «ложной тревоге».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.