Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени снесут школу с 62-летней историей: что построят взамен

Стройка ведется на шести объектах
Стройка ведется на шести объектах будущих школ

ТЮМЕНЬ, 28 июня, ФедералПресс. В центре Тюмени снесут старое здание школы № 7. Вместо нее построят новое образовательное учреждение. Проект соответствующих изменений появился на сайте городской администрации.

«В районе улиц Республики – Одесская – Рижская – Тульская предусмотрены зоны размещения многоэтажной жилой застройки и учебно-образовательного назначения», – указано в документе.

Городскими властями предусмотрено создание улично-дорожной сети и озеленение территории. В рамках комплексной застройки под снос может пойти здание школы № 7 на улице Пржевальского, 60. Впервые учебное заведение распахнуло свои двери для школьников 1 сентября 1959 года. Взамен него появится новое здание на 1101 место. Также в районе улиц 50 лет Октября – Одесская – Харьковская предполагается построить детский сад на 200 мест.

Во время прямой линии губернатор Тюменской области Александр Моор заявил о выполнении обязательств по строительству объектов социальной инфраструктуры.

«В Тюмени будет построено семнадцать детских садов», – рассказал глава региона в прямом эфире.

В настоящий момент строится четыре дошкольных учреждения. Новые садики появятся в микрорайонах Ново-Патрушево, Ямальский-2, поселке Березняки и в районе Червишевского тракта. Также по семи объектам готова проектная документация, по трем проекты находятся в разработке и еще по трем только планируется приступить к подготовке проектов.

Что касается школ, то стройка ведется на шести объектах, они планируются к сдаче в следующем году. Проектная документация на девять школ разработана и еще на 19 – находится в работе. Девять небольших школ взамен деревянных начнут строить уже этим летом.

Ранее «ФедералПресс» писал о федеральной компенсации на строительство дорог в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.