Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Детский сад на 550 мест в Тюмени сдадут в 2023 году

Песочница
В детском саду будут открыты 24 группы

ТЮМЕНЬ, 6 июля, ФедералПресс. Детский сад в микрорайоне «Ямальский-2» сдадут в эксплуатацию в 2023 году. Об этом сообщил руководитель Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов.

«По плану сдача запланирована на февраль 2023 года. Постараемся сдать объект к Новому году», – рассказал Перевалов в ходе инспекции объекта вместе с губернатором Тюменской области Александром Моором.

Общая площадь детского сада составит 6,3 тысячи квадратных метров. В нем будет 24 группы, в том числе 6 ясельных. На данный момент уже ведется набор персонала в дошкольное учреждение.

Одновременно с этим стало известно о переносе сроков строительства трех школ в Тюмени. Тюменская область подавала заявки на строительство школ по концессионным соглашениям в поселках Антипино и Мыс, а также жилом микрорайоне «Ямальский-2». На данный момент финансирование по объектам образования не предоставлено. Вопрос строительства школ будет рассмотрен в рамках формирования регионального бюджета на 2023 год и плановый период 2024–2025 годов.

Ранее «ФедералПресс» писал о продаже недостроя в Тюмени.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.