Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени начался второй этап реконструкции улицы Кирова

Ремонт
Подрядчики приступили к строительным работам

ТЮМЕНЬ, 2 августа, ФедералПресс. В Тюмени продолжается ремонт проезжей части по улице Кирова. Об этом сообщили в городской администрации.

«Подрядная организация приступила к строительным работам на участке от улицы Кирова до улицы Герцена», – указано в телеграм-канале тюменской мэрии.

Во время ремонта проезжей части предстоит заменить порядка 250 метров дорожного покрытия. Работы осуществляются по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С начала мая дорожные рабочие обновили методом фрезерования асфальтобетонное покрытие в границах участка от Советской до Ленина, произвели демонтаж старого бортового камня и провели благоустройство пешеходных тротуаров и переходов.

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 140 объектов протяженностью порядка 150 километров. Работы по контрактам планируется завершить к середине октября.

Ранее «ФедералПресс» писал об ограничении движения в Восточном микрорайоне Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.