Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области построят центр по выращиванию семян

Зерно
В Тюмени построят агрономический центр

ТЮМЕНЬ, 22 августа, ФедералПресс. В Тюменской области реализуют проект в области сельского хозяйства. Об этом сообщили в Инвестиционном агентстве региона.

«В строительство селекционно-семеноводческого центра в Тюменском районе вложат 105 миллионов рублей», – сообщили в пресс-службе агентства.

На площадке будут выращивать сеянцы с закрытой корневой системой. Благодаря этому станет возможным селекция культур для применения в сельском хозяйстве. Под реализацию масштабного инвестиционного проекта выделят земельный участок без проведения торгов. Также предприятие даст 24 рабочих места.

Кроме того, в Тюменской области реализуют инвестиционный проект по расширению туристического бизнеса. В Заводоуковском городском округе построят глэмпинг-парк в лесной зоне, детский патриотический лагерь и водоем для ловли форели. На реализацию проекта выделят 9 миллионов рублей.

Всего в Инвестиционном агентстве принято на рассмотрение пять бизнес-идей. Общая сумма инвестиций составит 571 миллион рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о проекте по строительству банного комплекса в Тюмени.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.