Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени за 150 млн рублей построят банный комплекс с термами и бассейном

Бассейн
В Тюмени построят банный комплекс

ТЮМЕНЬ, 22 августа, ФедералПресс. В Тюменской области реализуют инвестиционный проект в сфере туризма. Об этом сообщили представители компании «Аврора».

«В новом банном комплексе на улице Народной построят четыре вида бань, несколько бассейнов и термальную зону. Внутри также расположится ресепшн и ресторан», – рассказал информационному агентству «Тюменская линия» директор компании Анис Алнавади.

Общий объем инвестиций составит 150 миллионов рублей, из них 50 миллионов – займ от Инвестиционного агентства Тюменской области. Строительство будет вестись на земельном участке, полученном на льготных условиях. Общая площадь комплекса составит 5 тысяч квадратных метров, сдача объекта планируется в 2025 году.

Стоит отметить, что туристы и жители Тюменской области смогут получить комплексный отдых, поскольку на той же улице заканчивается строительство теннисного корта. Внутри уже имеются тренажерный зал и зал для групповых занятий, тренерские помещения, смотровые площадки, медпункт, кафе и магазин. Спортивный объект предполагается сделать как тренерской площадкой для вовлечения детей в занятия теннисом, так и местом для занятий взрослых поклонников спорта. В свою очередь в банном комплексе смогут оздоровиться и отдохнуть поклонники термального туризма.

Ранее «ФедералПресс» писал о задержании хулигана, напавшего на участников аниме-фестиваля в Тюмени.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.