Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские аграрии намолотили миллион тонн зерна

Урожай
Тюменские аграрии собрали миллион тонн зерна

ТЮМЕНЬ, 14 сентября, ФедералПресс. В Тюменской области начался сбор урожая зерновых. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.

«Есть миллион! Столько тонн зерна уже намолотили аграрии Тюменской области. Мы убрали хлеб только на половине посевных площадей, а важный рубеж уже взят», – написал глава региона в телеграм-аккаунте.
  • Главы регионов Урала принимают участие в международной агровыставке

Также губернатор отметил, что нынешняя уборочная кампания своими показателями и темпами похожа на сезон 2011 года, когда в Тюменской области собрали рекордный урожай.

За первое полугодие в Тюменской области произведено сельскохозяйственной продукции на 28,7 миллиарда рублей. По производству молока на душу населения регион занимает первое место среди субъектов Уральского федерального округа, а также второе и третье по производству скота и мяса птицы и яиц. Предприятиями региона увеличено производство мясных полуфабрикатов, консервов, макаронных изделий, муки и кисломолочных продуктов.

Ранее «ФедералПресс» писал о новых проектах в тюменском АПК.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.