Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменских студентов-айтишников пригласили на практику в крупную энергокомпанию

СУЭНКО работа
Работа в СУЭНКО заинтересовала разработчиков ПО и системных администраторов

ТЮМЕНЬ, 21 октября, ФедералПресс. Тюменских студентов – будущих IT-специалистов – пригласили на практику в энергокомпанию СУЭНКО. Об актуальных вакансиях и специфике работы энергетики рассказали на Ярмарке вакансий Школы программирования в рамках форума «Инфотех».

«СУЭНКО заинтересована в специалистах IT-сферы, и для них в компании есть множество возможностей для развития и карьерного роста», – отметили в пресс-службе компании.

За три часа ярмарки стенд СУЭНКО посетили десятки студентов местных вузов и колледжей, в основном разработчики программного обеспечения и системные администраторы. Будущих специалистов интересовало, как устроена работа в компании, какие направления деятельности есть и какие задачи ставят перед сотрудниками.

Несколько человек пригласили на практику в СУЭНКО, после которой можно претендовать уже на трудоустройство. К слову, трудоустроенным студентам компания дает возможность совмещать работу с обучением.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что приглашение на работу в СУЭНКО получили лауреаты чемпионата WorldSkills Russia – 2022 по направлению «Молодые профессионалы». Компания также продолжает набирать практикантов из числа студентов профильных учебных заведений – сейчас СУЭНКО сотрудничает с 12 вузами и ссузами Тюменской области, а также Зауралья.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.