Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени запустят обучающие курсы для самозанятых из индустрии гостеприимства

учеба
Самозанятых научат продвигать себя на рынке и продавать свои товары

ТЮМЕНЬ, 28 октября, ФедералПресс. В Тюменской области центр «Мой бизнес» объявил о запуске бесплатного курса для самозанятых из сферы гостинично-ресторанного бизнеса – воркшопа HoReCa. Об этом сообщает издание «Тюменская линия».

«С участниками курса будут работать ведущие спикеры региона из сферы услуг и приема гостей. Профессионалы готовы делиться секретами сферы обслуживания и помочь выйти на корпоративные заказы», – отмечают в издании.

Так, наставником по теме увеличения продаж в сфере обслуживания станет соучредитель консалтинговой компании SECWIND Александра Чибрик. Спикер научит конкурсантов разбираться в стандартах обслуживания и работы с клиентами, в том числе в сложных ситуациях. Также она поделится опытом сервисных продаж и продвижения себя, а также расскажет о том, как самозанятым получить поддержку от государства.

Подать заявку для участия в воркшопе HoReCa можно на сайте Самозанятые.72.рф. Учеба стартует уже в ноябре.

Обучающие мероприятия для самозанятых из сферы HoReCa (индустрии гостеприимства) реализуются в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Всего в текущем году в Тюменской области на поддержку самозанятых направят 12,7 млн рублей. Финансовую помощь получат 126 граждан, защитивших свой бизнес-план.

«Мы заинтересованы в том, чтобы больше наших граждан имели возможность не только трудоустроиться в найм, но и реализовать свои собственные предпринимательские возможности и инициативы при помощи всех областных структур», – подчеркнул глава департамента труда и занятости населения области Александр Сидоров.

Всего в регионе работает свыше 52,7 тыс. самозанятых. За последние два года они оказали услуг и продали товаров на 9,7 млрд рублей, заплатили налогов на сумме более 320 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.