Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменцы заплатят 1,9 млрд рублей налогов на транспорт

машина
Среди налогоплательщиков есть своеобразные рекордсмены

ТЮМЕНЬ, 11 ноября, ФедералПресс. Общая сумма налогов на имущество, которые предстоит оплатить тюменцам в этом году, составила 3,2 млрд рублей. Большая часть – это налог на транспорт.

«Более 45 % тюменцев досрочно оплатили свои имущественные налоги. Это порядка 1,4 млрд рублей», – сообщили в УФНС Тюменской области.

Специалисты налоговой напоминают, что оплатить налоги нужно до 1 декабря, после за каждый день просрочки будут начисляться пени до момента внесение денежных средств. Речь идет об имущественных налогах – на землю, имущество и транспорт.

Из общей суммы в 3,2 млрд имущественных налогов 378 млн рублей приходится на земельный налог, 981 миллион – на имущество физических лиц. Большая часть – 1,9 миллиарда – приходится на транспорт. При этом 2,1 тысяча физических лиц в нашем регионе владеют автомобилями, на которые транспортный налог исчисляется с повышающим коэффициентом.

Среди налогоплательщиков есть своеобразные рекордсмены. Так, одному из жителей области начислили более 2 млн рублей транспортного налога. Самая крупная сумма налога за землю составляет 3 млн рублей, за имущество – 13,8 млн.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал, что власти ожидают в ближайшем будущем роста зарплат в Тюменской области. По прогнозу, средний размер увеличится до 74,3 тысячи рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.