Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На модернизацию тюменского аэропорта Рощино направят полмиллиарда рублей

Аэропорт
Тюменский аэропорт модернизируют за ямальские деньги

ТЮМЕНЬ, 29 ноября, ФедералПресс. Часть средств из государственной программы «Сотрудничество» направят на завершение строительства в тюменском аэропорту Рощино. Соответствующий законопроект внес в Тюменскую областную думу губернатор Александр Моор.

«В рамках Закона «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» предусмотрены инвестиции в 500 миллионов рублей на строительство ангарного комплекса в международном аэропорту Рощино. Требуется выделение еще 500 млн рублей. Согласно предложения правительства Ямало-Ненецкого автономного округа 250 миллионов будут предоставлены в рамках государственной программы «Сотрудничество»», – указано в пояснительной записке к законопроекту.

На данный момент ангарный комплекс готов на 80 %. Тем не менее требуется дополнительное финансирование проекта в связи со значительным подорожанием металлоконструкций и прочего оборудования.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о проверке тюменского аэропорта Рощино на готовность к зиме.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.