Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские власти рассказали, как поддержат бизнес в 2023 году

Антон Машуков отметил, что в регионе не наблюдалось снижение количества МСП
Антон Машуков отметил, что в регионе не наблюдалось снижение количества МСП

ТЮМЕНЬ, 10 марта, ФедералПресс. Правительство Тюменской области в 2023 году в полном объеме профинансировало все меры поддержки бизнеса. Это решение было одним из ключевых при планировании работы на будущий год, отметил директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства региона.

«На данный момент наша программа сверстана таким образом, чтобы все основные меры поддержки сохранились. Предусмотрен сравнительно небольшой объем средств. Но мы понимаем, что по итогам первого и второго кварталов будет понятно, в каких объемах мы сможем предоставить инфраструктурную и финансовую помощь предпринимателям», – пояснил глава ведомства.

По словам Машукова, по ходу исполнения программы специалисты смогут скорректировать финансирование в зависимости от бюджетной ситуации и от тех инвестиционных проектов, которые будут появляться.

Антон Машуков также отметил, что в регионе не наблюдалось снижение количества МСП и нет предпосылок для негативной динамики.

«Мы продолжаем строительство индустриальных парков. В этом году мы уже выделили дополнительно 30 млн рублей на обустройство индустриального парка «Богандинский», – сказал Машуков.

Сегодня в этом индустриальном парке открыты два цеха, в них работает четыре компании. Ведомство намерено активно заполнять новыми производствами «Богандинский»: в ближайшие 2–3 года здесь планируется разместить 35 заводов.

Фото: пресс-служба правительства Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.