Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские власти хотят расширить Боровский индустриальный парк еще для двух резидентов

В Боровском индустриальном парке будут варить варенье
В Боровском индустриальном парке будут варить варенье

ТЮМЕНЬ, 5 апреля, ФедералПресс. Боровский индустриальный парк полностью заполнен: резиденты построили здесь производственные цеха за два года. Власти рассматривают возможность добавить к парку земельный участок, рассказала генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольга Романец.

«Если удастся расширить парк Боровский еще на два гектара, то это позволит разместить в нем еще две компании», – отметила руководитель агентства.

Сейчас в Боровском 12 производств. Владельцы бизнеса намерены развиваться, открывать новые цеха и расширять географию присутствия.

Так, новый цех строит компания «Ягоды плюс», в производство джемов, варенья и фруктово-ягодных наполнителей для предприятий пищепрома предприятие инвестирует 80 млн рублей. Об этом рассказал генеральный директор предприятия Эльмар Ибуков. Сейчас ведется проектирование, запланирована закладка фундамента под будущий цех. Цех запустят через три-четыре года.

По словам Ольги Романец, в планах Агентства инфраструктурного развития – открытие индустриального парка в Ишиме. Там уже подготовлен земельный участок, но пока не подведен газ.

Ранее «ФедералПрес» писал, как в Тюменской области развиваются индустриальные парки.

Фото: правительство Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.