Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Путин передал Росимуществу активы финской компании, которая владеет тюменскими ТЭЦ

Путин
Владимир Путин считает указ необходимым ответом на действия недружественных стран

ТЮМЕНЬ, 26 апреля, ФедералПресс. Согласно указу Владимира Путина от 25 апреля, 98 % акций дочерней компании финской корпорации «Фортум» в России переданы во временное управление Росимуществу. Компании принадлежат тюменские ТЭЦ.

«Мне бы хотелось обратиться к каждому сотруднику ПАО «Фортум» и каждому работнику дочерних предприятий: для нашей операционной деятельности ничего не меняется, мы все должны в прежнем режиме исполнять свои обязанности и обеспечивать надежное и бесперебойное снабжение потребителей электрической и тепловой энергией», ­– передает пресс-служба «Фортум» обращение нового гендиректора Вячеслава Кожевникова.

Раньше активы «Фортум» принадлежали финской компании Fortum: «Фортум Раша Б. В.» и «Фортум Холдинг Б. В.».

Указ Владимира Путина стал ответом на лишение права собственности на российское имущество в недружественных странах. В документе уточняется, что временное управление имуществом может прекратиться по указу президента.

Ранее «ФедералПресс» писал об итогах местного самоуправления в Тюмени, о которых доложил Владимиру Путину мэр города Руслан Кухарук.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.