Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени выставили на продажу открывшийся год назад ТЦ «Домэкспо»

торговый центр
«Домэкспо» в Тюмени продают за 1,2 млрд рублей

ТЮМЕНЬ, 16 мая, ФедералПресс. В Тюмени продается специализированный торгово-выставочный центр «Домэкспо» на улице Народной. Инвестор вложил в объект больше 100 млн рублей, а открылся ТЦ только в августе прошлого года.

«Объект выгодно расположен на земельном участке площадью 1,5 га в благоустроенном микрорайоне Восточный», – сообщает продавец в объявлении.

Площадь торгово-выставочного центра – около 12 тыс. квадратных метров. Частично объект занят арендаторами. По словам владельца, также ведутся переговоры с федеральными сетями.

Отметим, что объект начал работу в августе прошлого года. Он задумывался, как специализированный торговый центр – чтобы в одном месте были собраны услуги и товары для загородного домостроения. Здесь планировалось продавать стройматериалы, оказывать архитектурные услуги, помогать с выбором участков под строительство и даже предоставлять кредиты.

Инвестором выступал тюменский архитектор Андрей Табанаков и его компания «Стройцентр». В объект было вложено 112 млн рублей, в том числе 70 миллионов льготных кредитов, которые получили с поддержкой правительства Тюменской области.

Ранее, напомним, «ФедералПресс» рассказывал, как разжился на продаже овощей тепличный гигант из Тюменского района.

Фото: ФедералПресс / Марат Ахметов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.