Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Замглавы Тюменской области рассказал о новинках местных рестораторов: «Это необычно и неожиданно»

Андрей Пантелеев
Андрей Пантелеев представил на TNF новинки тюменских рестораторов

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Замгубернатора Тюменской области Андрей Пантелеев рассказал о том, какие новинки подготовили местные рестораторы к промышленно-энергетическому форуму. Гости TNF по достоинству их оценили.

«Наши деликатесы – рыба или маринованные огурцы в шоколаде. Это, конечно, необычно и неожиданно, но мы пообщались с коллегами, кому уже посчастливилось продегустировать, и они остались в большом восторге», – рассказал замглавы региона.

Андрей Пантелеев сообщил, что на презентации, прошедшей в рамках TNF, эта продукция разошлась в первую очередь. Он выразил уверенность, что в будущем тюменские рестораны включат эти блюда в повседневное меню. Чиновник выделил еще одно направление, связанное с недрами земли, это – минеральная вода. Так, например, один из местных производителей использует ее при приготовлении хлеба. Таким образом продукт насыщается полезными микроэлементами.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что для гостей TNF-2023 обеды будет готовить шеф-повар из «Москва-Сити», комплексный обед обойдется в 4500 рублей.

Фото: ФедералПресс / Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.