Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

У Тюменской области появится новая долгосрочная стратегия инвестиционного развития

александр моор
Власти региона считают, что важно позаботиться о рабочих местах

ТЮМЕНЬ, 9 ноября, ФедералПресс. На Губернаторских чтениях Александр Моор предложил создать новую стратегию инвестиционного развития региона. В Тюменской области уже существует подобный план, но он прописан до 2024 года. В новой стратегии будут опираться уже на существующий опыт.

«В ее центре – развитие большой агломерации Тюмени и Тюменского района. Опыт реализации подобной концепции у нас есть – это мастер-план развития Тобольска и Тобольского района», – рассказал замгубернатора Андрей Пантелеев.

Он также подчеркнул, что важно продумать рабочие места, в том числе и в промышленных зонах. При планировании будут учитывать жилую и социальную инфраструктуру, а также интересы бизнеса.

На Губернаторских чтениях сегодня рассмотрели и другие вопросы. Так, Тюмень сможет стать экономическим игроком на межгосударственном уровне. Научные центры города тоже готовы к конкуренции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что политолог раскрыл экономические преимущества Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.