Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Мировые рынки покоряют дизайнеры и айтишники из Тюмени

модели
Успехом пользуются тюменские бренды одежды

ТЮМЕНЬ, 28 марта, ФедералПресс. Успешно продвигается экспорт за рубеж продукции тюменских дизайнеров одежды и программистов. Какие еще сферы креативных индустрий готовы покорить зарубежные рынки – в материале «ФедералПресс».

«В связи с геополитической обстановкой в последние годы произошла переориентация экспортных направлений Тюменской области. Это касается и креативных товаров. Вместе с тем экспорт продукции креативных индустрий – это наш потенциал развития», – рассказал «ФедералПресс» директор департамента экономики Тюменской области Максим Скворцов.

По словам главы ведомства, наиболее успешно сегодня продвигается экспорт брендовая одежда, созданная тюменскими дизайнерами. Большие перспективы на зарубежных рынках власти видят у местных разработчиков программного обеспечения и архитекторов.

«Отдельные виды ремесел сегодня также востребованы на зарубежных рынках, в том числе знаменитый тюменский ковер», – добавил Скворцов.

Ранее сообщалось, что в креативном секторе экономики Тюменской области насчитывается уже более четырех тысяч компаний. Какой вклад вносит творческий бизнес в экономику региона – в материале «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Алексей Мигалин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.