Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Энергетики восстановили электроснабжение в Тюмени и городах Зауралья после стихии

Объекты после непогоды восстанавливали специалисты СУЭНКО
Объекты после непогоды восстанавливали специалисты СУЭНКО

ТЮМЕНЬ, 20 сентября, ФедералПресс. В столице Тюменской области и в городах Зауралья прошла стихия, из-за которой нарушилась подача электричества. Сейчас энергоснабжение восстановлено.

Из-за непогоды с вечера 19 сентября в Тюмени и ряде районов Курганской области отключилось электричество. Без света в Тюмени остались 160 домов.

На объекты выехали девять бригад компании СУЭНКО. Специалисты перешли на особый режим работы и устраняли нарушения в ночное время.

К четырем утра электроснабжение жителям Тюмени полностью восстановили. На следующий день энергетики выехали на поврежденные объекты рядом с садовыми участками.

В Зауралье электроснабжение было нарушено в шестнадцати населенных пунктах. Сильнее всего пострадали энергообъекты в Макушинском, Сафакулевском, Щучанском и Далматовском районах.

На устранение аварии выехали более двадцати бригад специалистов. Сети восстанавливали с ночи. Электричество всем жителям районов подключили уже к 15:30.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.