Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Несколько микрорайонов Сургута переведут на временное электроснабжение

Несколько микрорайонов Сургута переведут на временное электроснабжение
Несколько микрорайонов Сургута переведут на временное электроснабжение

СУРГУТ, 16 сентября, ФедералПресс. В микрорайонах № 8 и «Пикс» «Сургутские городские электрические сети» продолжают модернизировать энергообъекты. На этот период специалисты переведут районы на временное электроснабжение.

В Сургуте энергетики продолжают реконструировать трансформаторные пункты в микрорайонах № 8 и «Пикс». Работы проводят «Сургутские городские электрические сети».

На время реконструкции оба микрорайона переведут на временное электроснабжение. Для этого энергетики установили резервные энергообъекты.

«Потребители, электроснабжение которых осуществляется по двум вводам, перевод нагрузки на резервный источник питания не почувствуют. Тем, у кого задействован один ввод, электроэнергию отключат кратковременно», – рассказал главный инженер ООО «СГЭС» Андрей Григорьев.

Он также уточнил, что в скором времени начнется демонтаж оборудования, а старое здание трансформаторного пункта снесут. Только после этого подрядчики приступят к строительству нового объекта, который будет соответствовать всем требованиям безопасности.

Отметим, что к концу года энергетики планируют установить новые объекты электроснабжения в центре города и в Северном районе. Сейчас в центральной части Сургута уже есть три новые электроустановки, в микрорайонах Железнодорожников, 2, 11а и 17 строительство трансформаторных пунктов еще идет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.