Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Больше экономии, меньше рисков: тюменский губернатор оценил центр разработки месторождений

Интегрированный центр разработки месторождений появился в Тюмени
Интегрированный центр разработки месторождений появился в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 24 октября, ФедералПресс. Интегрированный центр разработки месторождений создан в Тюмени компанией «Газпром нефть». Площадка будет контролировать разработку месторождений в комплексе.

Новую структуру - интегрированный центр разработки месторождений, который создала в Тюмени компания «Газпром нефть», - осмотрел и оценил масштабы увиденного губернатор области Александр Моор в сопровождении председателя правления компании Александра Дюкова.

Появление такого центра позволит еще эффективнее осваивать и эксплуатировать месторождения, уверены в нефтегазовой компании: из Тюмени будет вестись управление процессами добычи и непрерывное сопровождение бурения скважин. Что важно: с появлением центра стало проще контролировать важные проекты компании, расположенные в разных регионах страны.

Осматривая Центр Александр Моор заметил, что аналогичные единые информационные системы в настоящее время используются в разных сферах - образовании, здравоохранении, ЖКХ и других. Совершенно логично, по его мнению, что серьезные шаги в этом направлении делают и крупные игроки нефтегазового сектора. Благодаря использованию цифровых технологий, они не только экономят финансы, но и сводят на нет риски, которые связаны с человеческим фактором, уверен губернатор.

«Внедрение современных технологий, снижение себестоимости производства, цифровизация - это основные задачи, которые стоят сегодня перед российской нефтегазовой отраслью», - особо отметил Александр Моор.

Эту позицию главы региона подтверждает и тематика прошедшего в сентябре юбилейного нефтегазового форума. Одной из основных тем мероприятия стала именно цифровизация отрасли. Нефтегазовые компании демонстрировали свои наработки и достижения в этом направлении.

Фото: Правительство Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.