Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

В Тюмени расскажут об актуальных проблемах энергосервисных проектов

ТЮМЕНЬ, 23 октября, ФедералПресс. Презентация состоится в формате круглого стола 14 ноября на Тюменском цифровом форуме и выставке технологий «ИНФОТЕХ-2019».

Основной темой обсуждения станет влияние цифровых технологий на энергоэффективность и энергосбережение. Посетителей форума познакомят с лучшими реализованными проектами в энергетической сфере, а также расскажут о новых разработках в этой области.

Презентация состоится в формате круглого стола 14 ноября в Тюменском технопарке. В ходе мероприятия спикеры обратят внимание на особенности применения цифровых технологий в энергетике и информационных систем для учета энергоресурсов, а также на проблемы энергосервисных проектов.

По словам организаторов, на круглом столе также представят кейсы, которые успешно реализованы в этой области. Среди них – «Умный свет в школах», система телеметрии и другие. Презентацию этих кейсов проведет федеральный эксперт инновационного центра «Сколково».

Модератором круглого стола станет директор проектов департамента прикладных проектов макрорегионального филиала «Урал» компании «Ростелеком» Владислав Сюркаев. Он заявил, что его организация стремится предоставлять обществу качественные цифровые услуги для комфортной жизни и эффективной деятельности. По словам директора компании, Ростелеком уже сейчас использует подобные технологии в сфере ЖКХ.

Фото:Департамент информатизации Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.