Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Эксперты подтвердили готовность теплосетей СУЭНКО к холодам

Эксперты подтвердили готовность теплосетей СУЭНКО к холодам
Эксперты подтвердили готовность теплосетей СУЭНКО к холодам

ТЮМЕНЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Теплосети СУЭНКО прошли проверку на готовность к осенне-зимнему периоду. Филиалы компании получили соответствующие паспорта.

СУЭНКО завершила подготовку теплосетей к суровой зиме. Впереди холода, а значит оборудованию предстоит столкнуться с пиковыми нагрузками. Для подтверждения готовности к зиме Ишимский, Южный и Тобольский филиалы компании прошли комплексные проверки компетентных органов. В комиссию вошли представители Ростехнадзора, МЧС и технические специалисты СУЭНКО. Эксперты оценили готовность объектов по 14 критериям. Филиалы компании получили паспорта готовности к зиме.

«Паспорт готовности – самый важный документ в ресурсоснабжающей организации. Его получение является высокой оценкой труда всего коллектива и завершениемогромного комплекса мероприятий, позволяющего надежно работать в сложных зимних условиях», – отмечает Алексей Бобров, акционер ГК «Корпорация СТС», в которую входит СУЭНКО.

К слову, этап подготовки к холодам является основным в годовом плане СУЭНКО. Энергетики приступили к нему еще весной – как только было отключено отопление в домах. Тогда перед сотрудниками были поставлены масштабные задачи по замене 5 км теплосетей, восстановлению 1,5 км теплоизоляции, ремонту оборудования на 140 котельных, 6 насосных станциях, 3 тепловых пунктах. На сегодняшний день все работы выполнены в полном объеме.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.