Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Корпорация СТС провела обучающий семинар для дочерних компаний

Корпорация СТС провела обучающий семинар для дочерних компаний
Корпорация СТС провела обучающий семинар для дочерних компаний

ТЮМЕНЬ, 26 ноября, ФедералПресс. Сотрудники АО «ЮТЭК-Региональные сети» приняли участие в обучающем семинаре. Мероприятие было организовано ООО «Корпорация СТС» для дочерних предприятий.

В Тюмени состоялся обучающий семинар, организованный ООО «Корпорация СТС» для дочерних предприятий. В нем приняли участие сотрудники финансово-экономического блока АО «ЮТЭК-Региональные сети». В общей сложности гостями мероприятия стали порядка 100 человек.

Главной темой обсуждения стала система бизнес-планирования, которая на данный момент внедряется в холдинге. Она создана на базе программного продукта 1С – АИС БП. IT-специалисты рассказали участникам семинара о назначении, возможностях и персональных настройках программы. Затем обучающиеся на практике узнали, как загружать и выгружать базы данных, формировать отчетность и т.д. Новшество начнут внедрять в дочерних компаниях холдинга, как только будут внесены все необходимые корректировки.

«Все параметры хозяйственной деятельности по каждому строящемуся или реконструированному объекту, начиная от планирования, до ввода его в эксплуатацию, включая используемые материалы и основные средства, будут сведены в единую таблицу. Всю информацию по каждому объекту можно будет получить в режиме реального времени, не выходя за пределы рабочего кабинета», – пояснил участник семинара, начальник управления инвестиций АО «ЮТЭК-РС» Евгений Аксенов.

Второй день семинара был посвящен практическим вопросам по заполнению и формированию бизнес-плана в АИС отдельно для финансистов, экономистов, бухгалтеров и производственников.

«Цифровизация производственных и управленческих процессов становится сегодня одним из главных конкурентных преимуществ компании на любом рынке. И, конечно, мы это прекрасно понимаем и стремимся к освоению и внедрению, в первую очередь, перспективных программных продуктов», – прокомментировал директор АО «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев.

Руководитель компании также отметил, что на этапе «пуско-наладочных» работ по внедрению любого нового программного обеспечения на предприятии неизбежны сложности, связанные с изменением привычных схем взаимодействия между подразделениями, с обучением сотрудников. Однако все это необходимо для оптимизации бизнес-процессов. У работников появится больше рабочего времени, чтобы решать новые важные задачи.

Фото: ЮТЭК-Региональные сети

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.