Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«ЮТЭК-РС» обновила инфраструктуру котельных в Мегионе и поселке Варьеган

Энергетики обновили инфраструктуру котельных в Мегионе и поселке Варьеган
Энергетики обновили инфраструктуру котельных в Мегионе и поселке Варьеган

МЕГИОН, 19 ноября, ФедералПресс. Компания «ЮТЭК-Региональные сети» вводит в эксплуатацию сети энергоснабжения, построенные для котельных в Мегионе и поселке Варьеган.

«ЮТЭК-Региональные сети» продолжает реализацию инвестпрограммы, рассчитанную на 2018-2022 годы. В рамках программы компания создала сетевую инфраструктуру для важных объектов жизнеобеспечения. В частности, энергетики обновили инфраструктуру котельных в Мегионе и национальном поселке Варьеган. Компания инвестировала в эти объекты порядка 40 миллионов рублей.

В селе Варьеган точкой питания стала подстанция «Лесная», от которой энергетики проложили кабельную линию длиной 176 метров. Также была смонтирована двухтрансформаторная подстанция. С газовой котельной ее связала кабельная линия длиной 580 метров. Теперь котельная, обеспечивающая теплом поселок, в котором проживают 712 человек, будет снабжаться энергией бесперебойно. Для жителей сурового края надежная работа подобных объектов является особенно важной.

В Мегионе было обновлено оборудование котельной «Южная». Работы коснулись распределительного пункта и двух трансформаторных подстанций. К слову, объект был построен еще в 1996 году. Однако котельная до сих пор является самой мощной в Мегионе. Она обеспечивает теплом почти весь город с населением порядка 50 тыс. человек.

Фото: пресс-служба ЮТЭК-Региональные сети

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.