Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Работники «Тюменнефтегаза» провели праздничные выходные на спортивных марафонах

Работники «Тюменнефтегаза» провели праздничные выходные на спортивных марафонах
Работники «Тюменнефтегаза» провели праздничные выходные на спортивных марафонах

ТЮМЕНЬ, 11 марта, ФедералПресс. Сотрудники «Тюменнефтегаза» в минувшие выходные выступили в двух спортивных забегах.

Спортсмены «Тюменнефтегаза» выступили сразу на двух спортивных соревнованиях в минувшие выходные. Девять человек участвовали в марафоне «Стальной забег – Холод», еще три – в «Лыжне России».

На «Стальном забеге» нефтяники выбрали самую тяжелую, семикилометровую, трассу. Команде предстояло преодолеть барьеры и бастионы, обойти колючки и покрышки.

«Это был мой первый стальной, я не знал, чего ожидать. Можно сказать, было нелегко! Самым тяжелым оказалось постоянно бежать по рыхлому снегу, но мне все равно очень понравилось. Командная работа при преодолении препятствий была на высоте, все друг другу помогали. Летом обязательно побегу еще!» – рассказал участник забега, ведущий специалист по охране труда «Тюменнефтегаза» Иван Моисеев.

Забег

С успехом нефтяники выступили и на «Лыжне России». По словам главы управления геологического сопровождения бурения скважин Руслана Еникеева, у которого уже есть опыт выступления на лыжных марафонах, недавняя гонка стала для него проверкой. Он также заметил, что за несколько лет в лыжном спорте произошли существенные изменения: если раньше исход гонки зависел от физической подготовки спортсмена, то сейчас большую роль играет снаряжение.

«Физическую форму никто не умоляет, но у нее меньше влияния на результат, и это сказывается на технике хода. Это мои наблюдения со стороны и в процессе прошедшей гонки: когда действующие спортсмены не могли на спуске и ровном участке трассы от меня убежать, вот что значит старая школа!» – отметил нефтяник.

Лыжня России

Спортсмены поделились, что обе трассы прошли с азартом. Каждый из них получил только положительные эмоции и заряд адреналина.

Фото: пресс-служба АО «Тюменнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.