Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Минэнерго высоко оценило подготовку СУЭНКО к зиме

Минэнерго высоко оценило подготовку СУЭНКО к зиме
Минэнерго высоко оценило подготовку СУЭНКО к зиме

ТЮМЕНЬ, 10 ноября, ФедералПресс. Компания «СУЭНКО» получила паспорт готовности электросетевого комплекса в Курганской и Тюменской областях к отопительному сезону.

Энергокомпания «СУЭНКО» получила паспорт готовности электросетей в Тюменской и Курганской областях к зиме. В Министерстве энергетики РФ высоко оценили предшествующую осеннее-зимнему периоду ремонтную кампанию. СУЭНКО вновь получила самую высокую оценку готовности к нагрузкам в холода. Она соответствует статусу «Готов» и индексу готовности «единица».

«Мы получили паспорт готовности к отопительному периоду и достойную оценку наших усилий. Коллеги, искреннее вам спасибо за этот отличный результат. Также хочу выразить благодарность Уральскому и Северо-Уральскому управлениям Ростехнадзора за профессиональный контроль и конструктивное сотрудничество. Все замечания надзорной организации были устранены в кратчайшие сроки», – прокомментировал директор СУЭНКО Данил Анучин.

Суэнко

Анучин добавил, что подготовка и в Зауралье, и в Тюменской области завершилась вовремя, несмотря на пандемию, период самоизоляции, а также на непростые погодные условия. Всего энергетики отремонтировали в регионах 46 подстанций напряжением 110 киловольт, более 1 тысячи распределительных пунктов и трансформаторных подстанций напряжением 6-10 киловольт и около 1,5 тысячи километров линий электропередачи.

Параллельно с этим проходили тренировки, на которых отрабатывался порядок действий при авариях и угрозе нарушения электроснабжения зимой. В учениях участвовали как специалисты СУЭНКО, так и сотрудники МЧС и других ответственных подразделений. Всего с начала года компания провела 40 таких тренировок.

«Важно убедиться, что каждый сотрудник, задействованный в устранении последствий шквального ветра, мокрого снега и других неблагоприятных явлений, четко знает свою задачу. Тогда мобилизация людей и техники пройдет максимально быстро, как и устранение повреждений на сетях», – дополнил директор СУЭНКО.

Кроме того, компания сформировала резерв материалов и оборудования, который будет задействован в аварийных ситуациях. Также на такие случаи скомплектованы 194 бригады в составе более 930 специалистов, подготовлены 460 единиц техники в том числе вездеходы, бурильные машины и автогидроподъемники

Фото: пресс-служба АО «СУЭНКО»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.